Ялта-Алупка-Ливадия-Севастополь-Ай-Петри-Бахчисарай-Никита
02.11.2018-05.11.2018
Отправление 01.11 в 17:00 из Краснодара
Продолжительность тура: 4 дня/3 ночи
|
ПРОГРАММА ТУРА:
01.11.18/Отправление
- В 17.00 на автобусе в сопровождении экскурсовода туристы выезжают из Краснодара от Гипермаркета Магнит на ул.Дзержинского/ ул.Лузана. Переезд в порт Кавказ (200 км).
- На пароме без пересадок на другой автобус туристы переправляются в порт Крым. Переезд в Ялту (320 км).
|
02.11.18/1 день/Императорский Крым (Ливадия-Ялта)
- Прибытие в Ялту. Размещение в пансионате «Малахит». Отдых. Завтрак в пансионате.
- Экскурсия в Белый императорский дворец в Ливадии, который является уникальной жемчужиной Южного берега Крыма, последнее сооружение, воздвигнутое для семейства Романовых. В феврале 1945 года здесь проходили заседания Крымской (Ялтинской) конференции "Большой тройки".
- Во время экскурсии Вас ждёт осмотр Ливадийского парка, мест съёмок кинофильма «Собака на сене», начало Царской тропы, Свитского корпуса и дома министра Фредерикса, памятники Большой Тройке и Александру III.
- Посещение Дворцовой Крестовоздвиженской церкви - созданной в византийском стиле. Панихида по почившему государю Александру III и присяга нового русского императора Николая II состоялись в дворцовом храме.
- Обед в пансионате.
- Обзорная пешеходная прогулка по набережной Ялты. Прогулка к набережной сопровождается осмотром Дворца Эмира Бухарского, Приморского парка, шхуны «Эспаньола», Пушкинской улицы. Набережная Ялты - это самое популярное и самое красивое место для прогулок в Ялте. На набережной Вы осмотрите древнегреческое судно - кафе, платан которому более 500 лет, памятники М.Горькому, В.Ленину, А.Чехову, М.Пуговкину, Н.Краснову, Даме с собачкой, увидите сохранившиеся уникальные купальни Роффе. Вечером Набережная Ялты становится еще прекрасней, когда вокруг сверкает море разноцветных огней, слышится музыка, а веселье льется из прибрежных ресторанчиков.
- Возможен подъём по Канатной дороге «Ялта-Горка» на холм Дарсан.
|
|
|
|
03.11.18/2 день/Дворцы и парки Крыма (Алупка – Гаспра – Ай-Петри)
- Завтрак в пансионате.
- Отправление на экскурсию в Воронцовский дворец и парк в Алупке. Дворец считается шедевром дворцово-паркового искусства. Вас ждёт знакомство с Воронцовским дворцом, который, потрясает архитектурным замыслом, соединяя в себе сдержанность Англии и роскошь Востока. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с богатейшим внутренним убранством дворца, осмотрите зимний сад и южный фасад дворца, вход в который охраняют скульптуры львов знаменитого итальянского скульптора Джованно Бонани.
- Продолжением экскурсии станет прогулка по Алупкинскому парку. В этом творении человеческих рук и фантазии прижились сосны, кедры, платаны, пихты, магнолии, глицинии, олеандры… около двухсот видов растений. Гуляя по парку, Вы осмотрите цветники и фонтаны, солнечные поляны и укромные гроты, озера и водопады, малый и большой хаос.
- Благодаря М.С.Воронцову в Крыму появилось промышленное виноделие. Поэтому не случайно, именно здесь в Алупке, рядом с дворцовым комплексом, мы предлагаем Вам дегустацию Массандровских вин, получивших международное признание. В дегустационном комплексе «Алупка» сомелье познакомит с историей виноделия в Крыму, особенностями производства этого благородного напитка и проведет своеобразный мастер-класс винного этикета. Гостям предлагается попробовать 9 марок из лучших вин Массандры, от сухих до десертных.
- Отсюда можно полюбоваться прекрасным видом на миниатюрный замок – Ласточкино гнездо, символ Южного Берега Крыма. Строение находится на отвесной скале и напоминает средневековый рыцарский замок в миниатюре.
- Свободное время для обеда за доп.плату.
- Подъём по канатной дороге на гору Ай-Петри (дополнительная экскурсия по погодным условиям). Это захватывающее путешествие на одну из наиболее известных природных достопримечательностей Крыма – гору Ай-Петри. Двадцать минут подъёма – и вы на вершине. Ай-Петринское плато порадует Вас альпийской прохладой и первозданными пейзажами.
Возвращение в Ялту. Ужин в пансионате.
|
|
|
|
04.11.18/3 день/Дорогой тысячелетий (Севастополь - Бахчисарай)
- Завтрак в пансионате.
- Наше путешествие пролегает по живописной трассе Ялта - Севастополь, слева - завораживающее море, справа – горы, покрытые вечнозелёным лесом. C трассы из окон автобуса Вы увидите стоящий на самом обрыве Красной скалы Форосский храм. С этого места, кажется, что храм, возносясь над зеленым ковром леса, парит в облаках над бескрайними просторами моря. Далее по дороге Вас ждёт встреча с горой Кошка, Горой Дракон, перевалом Чертова Лестница. Отсюда открывается великолепная панорама на Ласпинскую бухту.
- Экскурсия в город-герой Севастополь– город русской славы! Это самый известный и героический военный порт страны. Это колыбель всего русского православия. В Севастополе около полутора тысяч памятников. C некоторыми из них Вы познакомитесь на экскурсии.
- Посещение панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Главный памятник, связанный с обороной 1854-1856 годов. Одна из самых больших панорам в мире. Полная иллюзия присутствия среди защитников Севастополя в момент отражения первого штурма города Вам обеспечена!
- Прогулка по Историческому бульвару с осмотром: выставки якорей, Четвёртого бастиона и орудийные дворики, памятники защитникам Четвертого бастиона и Э.И.Тотлебену, стелу с барельефом Л.Н.Толстого. Переезд в центр Севастополя.
- Морская прогулка на экскурсионном катере с осмотром военных кораблей Черноморского флота и морского фасада Севастополя.
- Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром: Графской пристани и площади Нахимова, Мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942гг с Вечным огнём и Постом №1, памятника Затопленным кораблям, первого памятника Севастополя – памятника Казарскому, прогулкой по Примбулю.
- Свободное время для обеда за доп.плату.
- Переезд в Бахчисарай «Дворец в садах» – бывшую столицу Крымского ханства. Дорога из Севастополя в Бахчисарай будет лежать через город Инкерман. Из окон автобуса Вы сможете рассмотреть Инкерманский пещерный монастырь и руины крепости Каламита.
- Экскурсия в Ханский дворец в Бахчисарае – бывшую резиденцию крымских ханов. Памятник восточной архитектуры, истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Во время экскурсии по нему будет возможность, познакомится со знаменитым фонтаном слёз, воспетым великим Пушкиным в поэме «Бахчисарайский фонтан», заглянуть в гарем хана, полюбоваться множеством внутренних двориков, беседок и фонтанов.
- Переезд в ущелье Марьям-Дере для посещения Свято-Успенского пещерного мужского монастыря. Вас ждёт подъём в гору, чтобы увидеть один из старейших пещерных монастырей в Крыму. С панорамной площадки открывается великолепный вид на пещерный город Чуфут-Кале.
- Завершением этого экскурсионного дня будет Ужин из блюд национальной крымско-татарской кухни. Здесь можно продегустировать продукцию Бахчисарайского винзавода.
- Возвращение в Ялту. Свободное время.
|
|
|
|
05.11.18/4 день/Бал хризантем (Никита)
- Завтрак в пансионате. Освобождение номеров.
- Автобусно-пешеходная экскурсия в Никитский Ботанический сад. Осмотр выставки хризантем. Посещение Никитского ботанического сада – удивительного уголка Крыма. Расположенный неподалеку от Ялты, сад плавно спускается к морю, образуя несколько парков. В 2017 году Никитский ботанический сад отпраздновал свой 205-летний юбилей.
Традиционная осенняя выставка "Бал Хризантем" под открытым небом – уникальное ежегодное событие, проходящее в Никитском ботаническом саду с 1953 года. В экспозициях демонстрируются многочисленные сорта и группы хризантем: от мелкоцветковых бордюрных до крупноцветковых высокорослых, с соцветиями самых разнообразных форм, размеров и окрасок.
- В пути обзорная экскурсия, которая познакомит Вас с посёлками Большой Ялты (Массандрой, Никитой, Гурзуфом, Партенитом), из окон автобуса Вы увидите артековский костёр. Мы проедем г.Алушту, горы Чатыр-Даг и Демерджи Далее наш автобус проедет по горно-троллейбусной трассе, занесённой в Красную книгу, из окон автобуса увидите памятник М.И.Кутузову и памятник троллейбусу, через Ангарский перевал (высота 752 м над уровнем моря). Вы сможете наблюдать живописные панорамы на Крымские горы. Познакомитесь со столицей Крыма - городом Симферополь и одним из древнейших городов Крыма – Белогорском. Услышите рассказ о первой столице Крымского ханства городе Старый Крым и посёлке Коктебель.
- А заканчивается наше путешествие по Крымскому полуострову осмотром из окон автобуса вечных городов планеты Феодосии 25 веков и Керчи 26 веков. В Керчи хорошо открывается панорамный вид на строительство Крымского моста.
- Паромная переправа. Переезд в Краснодар. Ориентировочное время прибытия в 24.00
|
Проживание в пан.«Малахит» г.Ялта – расположен в непосредственной близости от центра и городской набережной города Ялты, в реликтовой зелени бывшего княжеского имения. В пансионате имеется ресторан, тренажерный зал, массажный кабинет. К Вашим услугам двухместные однокомнатные стандартные номера и двухкомнатные полулюксы со всеми удобствами, в каждом номере телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, вентилятор, полотенца, туалетный набор, раздельные кровати. Люкс – двухкомнатный номер, двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, полотенца, туалетный набор. Бесплатный WiFi в каждом номере.
Пансионат «Малахит»
|
2-х местный стандартный
|
Двухкомнатный полулюкс
|
Доп. место в полулюксе
|
Размещение одного человека в 2-х местном номере
|
Двухкомнатный ЛЮКС
|
Стоимость с человека в рублях за тур
|
11 500
|
12 000
|
11 000
|
13 000
|
13 500
|
Детям до 12 лет скидка 10%
|
В стоимость входит:
- Проезд на автобусе;
- Паромная переправа;
- Проживание;
- Питание (согласно программе);
- Экскурсионное обслуживание;
- Страховка.
Дополнительно оплачивается по желанию:
Входные билеты:
|
Взр.
|
Детск
|
Пенс.
|
Никитский ботанический сад
|
400
|
200
|
250
|
Ливадийский дворец
|
400
|
100
|
250
|
Воронцовский дворец
|
350
|
70
|
200
|
Дегустация массандровских вин
|
350
|
-
|
350
|
Панорама обороны Севастополя
|
300
|
150
|
300
|
Морская экскурсия в Севастополе
|
350
|
250
|
350
|
Ханский дворец
|
300
|
-
|
200
|
Свято-Успенский мужской монастырь
|
100
|
50
|
100
|
Подъем на гору Ай-Петри
|
800
|
500
|
800
|
|
Необходимые документы:
- Общегражданский российский паспорт;
- Детям до 14 лет свидетельство о рождении;
- Детям старше 14 лет паспорт;
- Пенсионное или инвалидное удостоверение, студенческий билет, удостоверение ветерана или участника боевых действий.
|
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок проживания и время посещения экскурсионных объектов или на замену на равнозначные, сохраняя при этом программу в целом. * Фирма не несет ответственность за изменения стоимости дополнительных плат по маршруту!
|